"Квартет И"

День Радио


Авторы: Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит.
Режиссер - С. Петрейков
В ролях: Н. Гришаева, М. Виторган, М. Козырев, А. Кортнев, Д. Певцов, Д. Марьянов, О. Кузина, М. Полицеймако. Всех музыкантов, участвующих в марафоне, играют Алексей Кортнев и команда "Несчастный случай" или Дмитрий Певцов и группа "Бобры".

"День Радио" - на сегодняшний день главный хит театра, музыкальный спектакль, в котором на равных играют артисты, музыканты и деятели шоу-бизнеса.
Весьма виртуозно написанная пьеса, лихо закрученный сюжет, очень смешные диалоги - все это классические признаки "хорошо сделанной комедии".
В то же время "День Радио" удивительно точно передает атмосферу "как бы модной" радиостанции, будто смотришь реалити-шоу из жизни радийного коллектива. Но это не скучная калька с повседневности, это безумно смешная история не самого лучшего дня для радийщиков: все валится из рук именно в тот момент, когда в эфире идет "живой" марафон...

День Выборов


Авторы: Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит.
Режиссер - С. Петрейков
В ролях: М. Виторган, Д. Марьянов, Н. Гришаева, А. Кортнев, Е. Стриженова, Е. Шевченко, В. Баринов, Ф. Добронравов, А. Макаров, А. Пашутин, Г. Мартиросян, М. Полицеймако и др.

После оглушительного успеха спектакля "День Радио" грех было не задуматься о продолжении. На этот раз команда радийщиков отправляется на теплоходе вести предвыборную агитацию. Фейерверк комических ситуаций, очередная порция блестящих музыкальных стилизаций от "Несчастного случая" и Валдис Пельш, или Василий Уткин, или Александр Цекало в роли кандидата в губернаторы.
"День Выборов" - самая масштабная постановка театра "Квартет И" на сегодняшний день. Тринадцать актеров, восемь музыкантов, два этажа декораций и три с половиной часа сценического времени. Продолжение истории о сотрудниках "Как бы радио" переносится из эфирной студии радиостанции на просторы целой поволжской губернии, а на сцене перед зрителями предстает целый корабль в разрезе.
Итак, коллектив "Как бы Радио" получает от олигарха - владельца радиостанции, могущественного Эммануила Гедеоновича новое задание – провести предвыборную кампанию и "сделать рейтинг" абсолютно бесперспективному кандидату в губернаторы одной из областей на Средней Волге. Приказы начальства не обсуждаются, они выполняются быстро и беспрекословно. В спектакле участвует А. Кортнев и группа "Несчастный случай".

Быстрее, чем кролики


Авторы: Л. Барац, С. Петрейков, Р. Хаит.
Режиссер: С. Петрейков.
В ролях: И. Золотовицкий, В. Воронкова, Н. Гришаева, Л. Барац, Р. Хаит, А. Демидов, К. Ларин, Г. Данцигер, А. Смола, Е. Подкаминская.

Трагифарс о жизни и смерти. Фирменный квартетовский стиль, приправленный «черным юмором» и почти серьёзными размышлениями о смысле нашей жизни, пролетающей в суете быстрее, чем кроличья.
Этот спектакль - принципиально новая страница в творчестве театра. Такого "Квартета" вы еще не видели.
Создатели постарались сделать спектакль модным, продвинутым и даже немножко гламурным с элементами детектива, мистики и прочих, положенных в таких случаях прибамбасов.
Ну, и, конечно же, придумали неожиданный финал – куда сейчас без него!